夜色网,色欲aⅴ精品一区二区三区四区,国产精品jizz视频国产y网,欧美精品综合视频一区二区

產(chǎn)品簡(jiǎn)介
利潤(rùn)型免燒磚機(jī),免燒磚機(jī)的報(bào)價(jià)首選天津建豐磚機(jī)
利潤(rùn)型免燒磚機(jī),免燒磚機(jī)的報(bào)價(jià)首選天津建豐磚機(jī)
產(chǎn)品價(jià)格:¥0
上架日期:2012-03-02 09:24:31
產(chǎn)地:天津市薊縣
發(fā)貨地:天津市薊縣
供應(yīng)數(shù)量:不限
最少起訂:1套
瀏覽量:442
資料下載:點(diǎn)擊下載
其他下載:暫無(wú)相關(guān)下載
詳細(xì)說(shuō)明


     天津市建鵬液壓機(jī)械有限公司是一家專業(yè)開發(fā)生產(chǎn)免燒磚機(jī)、空心磚機(jī)、路面磚機(jī)以及路緣石等磚機(jī)設(shè)備、模具及振搗器等大型企業(yè),公司坐落于天津市薊縣開發(fā)區(qū),地處京、津、唐中心三角地帶,交通便利,人文地理?xiàng)l件優(yōu)越,坐落于天津市薊縣開發(fā)區(qū)立交橋西200米路南。
    空心磚的成本計(jì)算:一塊石粉空心磚(
    390×190×190)大概重是25斤,一方石粉大概25元,一方等于1.6噸,一噸等于2000斤,一方的斤數(shù)就是1.6×2000=3200斤。水泥300元一噸,一袋就是15元,一方石粉用4袋水泥,水泥加石粉重3200+400=3600斤,一方石粉加4袋水泥可出磚:3600÷25=144塊,總成本:25+60=85元,每塊磚的原料和水泥的成本就是:85÷144=0.59元這是大概成本(具體還要根據(jù)客戶當(dāng)?shù)氐脑牧蟻?lái)計(jì)算,石粉和水泥價(jià)格變動(dòng)一下就行)


    人工費(fèi):按每班10人計(jì)算產(chǎn)量是8000塊(390×190×190)日平均工資100元,日總工資:10×100=1000元,每空心塊磚的成本就是:1000÷8000=0.125


    電費(fèi):總費(fèi)用:40.2kw(全套總功率)×10小時(shí)(工作時(shí)間)×1元(一度電)=402元,每塊空心磚用電的成本就是:402÷8000=0.05025


    模具磨損費(fèi):一套空心磚模具(390×190×1901.2萬(wàn),一年可生產(chǎn):8000×25×8=1600000塊(以最低平均只計(jì)算),一套模具最少生產(chǎn)一年以上。那么每塊空心磚的成本就是:12000
    ÷1600000=0.0075

    設(shè)備磨損費(fèi):一套半自動(dòng)的墻地成型磚機(jī)價(jià)值11萬(wàn)至少使用5年以上,按5年計(jì)算可生產(chǎn)空心磚(390×190×1901600000×5=8000000塊。那么每塊空心磚(390×190×190)設(shè)備磨損費(fèi)就是:110000÷8000000=0.01375


    每塊空心磚的總費(fèi)用大概就是:0.59(原材料費(fèi))+0.125(人工費(fèi))+0.0075(模具磨損費(fèi))+0.01375(整套設(shè)備磨損費(fèi))=0.73625


    空心磚(390×190×190)出廠價(jià)大概是100元一立方,一塊磚就是:100÷62=1.612

    一塊磚的利潤(rùn):1.6-0.74=0.86

    一天就是:0.86×8000=6880

    一月就是:6880×25=172000

    一年就是:172000×8=1376000
    有時(shí)間您可以來(lái)天津建豐公司實(shí)地考察,本公司擁有一個(gè)大規(guī)模磚廠,使用的是本公司設(shè)備。打出的磚制品,外形美觀,體輕、抗折、抗壓、抗凍融,深受百姓的歡迎。同時(shí)您可以看到生產(chǎn)流水線,讓您對(duì)我們的磚機(jī)放心,安心。歡迎來(lái)電咨詢:18202221348    吳女士。

在線詢盤/留言
  • 免責(zé)聲明:以上所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和合法性由發(fā)布企業(yè)負(fù)責(zé),本網(wǎng)對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。我們?cè)瓌t 上建議您選擇本網(wǎng)高級(jí)會(huì)員或VIP會(huì)員。
    0571-87774297